Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.10.2020

Зажгись, октябрятская звёздочка!

23 октября в нашей школе прошло большое и торжественное событие: 60-ти второклассникам присвоено почетное звание «ОКТЯБРЯТА».


Октябрята – самые юные члены Белорусской республиканской пионерской организации. Октябрята - маленькие граждане большой страны, у них есть большая игровая программа с особенными «Октябрятским» правилами, которые они должны освоить и научится выполнять. Об этих правилах рассказали учащиеся 2 «А» класса. Ребята из 2 «В» и 2 «Г» классов рассказали о том, как почетно быть октябрятами.


Ведущие – учащиеся 3 «А» класса Якубчик Валерия и Богуш Иван напомнили, что задача октябрёнка – беречь свою звёздочку, носить её у сердца – на левой стороне груди, хранить её, стараться не терять. Стихотворение на эту тему рассказали учащиеся 2 «Б» класса.


С ведущей праздника – вожатой объединения октябрят «Радуга» имени Игоря Владимировича Тышкевича Марией Павловной ребята танцевали и пели, а в конце праздника вмести произнесли торжественное обещание октябрят.
Второклассники пообещали, что будут верными наследниками пионерских традиций, учиться будут примерно, на совесть, будет помогать тем, кому нужна помощь, будут стараться быть чуткими и отзывчивыми, приносить пользу своей семье, школе, городу и Родине, быть честными и справедливыми, расти настоящими патриотами Республики Беларусь.
Ребята уже определились, как будут называться октябрятские группы и кто будет их командиром.
Знакомьтесь!


2 “А” класс – октябрятская группа «Лучики».
Девиз: Мы хотим всегда светить, чтобы лучше было жить.
Командир: Козлова Анита

2 “Б” класс - октябрятская группа «Комета».
Девиз: У Кометы есть девиз: никогда не падать вниз.
Командир: Ващук София

2 «В» класс - октябрятская группа «Пламя».
Девиз: Гореть самим, зажечь других, быть впереди и точка.
Командир: Лупинский Тимофей

2 «Г» класс - октябрятская группа «Искрята».
Девиз: Мы весёлые ребята, потому что мы — Искрята!
Командир: Бернацкий Егор.

Уверены, что в пионерской организации, среди своих ровесников и взрослых ребята найдут много друзей, с которыми проведут много чудесных дней в стенах нашей школы. Игра и песня, сюрприз и тайна, путешествие и сказка, и ещё многое, что они сами придумают, помогут октябрятам нашей школы жить интереснее.


Мария Сивякова

Разделы сайта