Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Безопасность в каждый дом

Ссылка на материалы: https://cloud.mail.ru/stock/5kRZ4QkijdPBYP6dW6oZvsTL

Республиканская акция «За безопасность вместе»

 Основная причина гибели людей от пожаров в Березовском районе – беспечные, неосторожные действия граждан, незнание правил либо осознанное пренебрежение мерами безопасности.

 

С 15 апреля по 1 мая на территории Березовского района проходит Республиканская акция «За безопасность вместе». Главной целью которой является снижение количества пожаров по причине несоблюдения гражданами требований пожарной безопасности. В связи с этим, представители сельисполкомов, работники РОЧС, РОВД, инспекции энергогазнадзора, социальной защиты населения, здравоохранения, образования обследуют домовладения граждан, комплексно уделяя внимание всем вопросам безопасности.

В ходе акции акцент будет сделан на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, проведение с ними инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, а также информирование населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

В рамках акции обратиться в Березовский районный отдел по ЧС для проведения обследования противопожарного состояния своего жилья может любой желающий.

Напоминаем, что в соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников. Поэтому проверьте на работоспособность автономные пожарные извещатели, а в случае их отсутствия – установите их в жилых помещениях домовладения. Обратите внимание на исправность отопительного оборудования и электрической проводки. Не оставляйте детей без присмотра взрослых.

МЧС напоминает:

- не курите в местах хранения сгораемых материалов;

- не курите в местах для сна (на кроватях, диванах, мягких креслах, раскладушках и др.);

- не выбрасывайте непогашенные окурки и спички;

- не выбрасывайте непогашенные сигареты из окон, с балконов;

- не выжигайте сухую растительность на корню;

- не оставляйте готовящуюся пищу на плите без присмотра;

- не поручайте детям розжига костров и печей;

- не оставляйте без присмотра детей;

- в случае ЧС звонить по номерам 101 или 112.


Разделы сайта